Volkswagen разрабатывает систему, которая будет доставлять автомобиль водителю по вызову
Тюнинг своими руками
 
Разделы
Главная
Самые дорогие авто
Авто новости
Статьи про тюнинг
Автокатастрофы

Модели
BMW
Honda
Hyundai
Mazda
Ваз
Toyota
Kia
Fiat
Peugeot
Mitsubishi
Ferrari
Infiniti
Lexus
Volkswagen
Audi
Chevrolet
Renault
Nissan
Volvo
Ford
Subaru
Suzuki
Mercedes

Виниловые картинки на машинах
Девушки и авто тюнинг
Тюнинг иномарки
ВАЗ тюнинг
Тюнинг машин 70х годов
Аэрография на авто



Если вы владелец уникального автомобиля, и хотите что бы мы опубликовали ваш рассказ и фотографии вашего авто, присылайте вашу статью и фотографии на электронную почту vladimik@samtel.ru.
 
Добро пожаловать на тюнинг-портал

Volkswagen разрабатывает систему, которая будет доставлять автомобиль водителю по вызову

Volkswagen разрабатывает систему, которая будет доставлять автомобиль водителю по вызову

Компания Volkswagen в партнерстве с корпорациями Google и Oracle приступила к разработке электронной системы, которая сможет парковать автомобиль без человеческого участия, а также доставлять транспортное средство водителю по вызову. Такая технология должна появиться в будущем на серийных машинах Volkswagen, сообщает издание Auto News.Научно-исследовательский центр по разработке этой электронной системы открылся в городе Белмонте (штат Калифорния), США. Годовой бюджет лаборатории – 20 миллионов долларов, над созданием спутникового парковщика работают 100 конструкторов и инженеров.Принцип работы устройства описывает Worldcarfans. Когда машина приезжает на многоярусную парковку, водитель может спокойно уходить по своим делам, не дожидаясь, когда освободится место. Единственное, что нужно сделать - послать команду с дистанционного пульта. Дальше машина самостоятельно найдет себе свободное место и припаркуется, а когда водитель захочет уехать, машина приедет в то место, где он будет находиться.Напомним, что партнер Volkswagen, компания Google, добилась больших успехов в разработке беспилотных автомобилей. К этому моменту тестовые модели компании накатали по дорогам без участия водителя в общей сложности 220 тысяч километров.Основу систем автоматического управления Google составляет специальный компьютер, получающий данные с видеокамер, радиолокационных датчиков и лазерного дальномера. Принцип управления беспилотной машиной прост. Сидящий в салоне пассажир сообщает ей при помощи ноутбука маршрут следования, все остальное за него выполняет электроника. Беспилотное авто самостоятельно отслеживает ситуацию на дороге и принимает решение, как в той или иной ситуации себя повести. В частности, на новой четырехминутной записи видно, что беспилотник от Google готов к экстренной остановке перед пешеходами, к встрече с грузовиком на очень узкой дороге.

Комментарии
Добавьте комментарий
Не разрешается размещать внешние ссылки

Имя


Использование материалов данного сайта допускается только с узаканием прямой гиперссылки на сайт http://vazik.info тюнинг автомобилей


Корейцы создали еще один "народный" автомобиль для России. Подробности скрываются, возможно, речь о седане-рекордсмене Kia K2

Lamborghini выпустит новый эксклюзивный суперкар по цене 2 миллиона евро

Rambler's Top100