У АвтоВАЗа наполеоновские планы

«АвтоВАЗ» планирует продать в текущем году 568 тыс. автомобилей Lada и около 80 тысяч машинокомплектов. Такие цифры были озвучены при рассмотрении прогноза бюджета до конца 2010 года на очередном заседании совета директоров АвтоВАЗа.
В связи с выходом компании на операционную прибыль и ростом продаж авто (благодаря госпрограмме утилизации и ужесточению пошлин) обсуждалась также компенсационная политика компании. В результате совет директоров АвтоВАЗа принял решение увеличить зарплату работников компании на 10% с 1 октября 2010 года.
«В 2008 году зарплата работников АвтоВАЗа была заморожена», – напомнил гендиректор госкорпорации «Ростехнологии», председатель совета директоров АвтоВАЗа Сергей Чемезов, добавив, что в 2009 году из-за обвала рынка и серьезного сокращения производственной программы завода зарплата была уменьшена.
Ранее президент АвтоВАЗа Игорь Комаров сообщал, что общий объем продаж в 2010 году может вырасти до 583 тыс. авто, в том числе в России – до 541 тыс. единиц. Между тем губернатор Самарской области Владимир Артяков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в сентябре с. г. рассказал, что АвтоВАЗ планирует в 2010 году продать 580 тыс. автомобилей.
Комментарии
Добавьте комментарий
Не разрешается размещать внешние ссылки
30.09.10 костя
Планы действительно наполеоновские, но выполнимые. народ покупает и автопром в лидерах по продажам.
Использование материалов статьи "зарплата работников автоваз" допускается только с узаканием прямой гиперссылки на сайт http://vazik.info
тюнинг автомобилей С ноября медсправка для техосмотра не понадобится зарплата работников автоваз
На Шулявке эскалатор закроют до зимы