Mercedes-Benz празднует юбилей

В минувшую субботу, 29 января, всемирно известный концерн Mercedes-Benz отметил 125-й день рождения!
За точку отсчета этот день берется неспроста: 125 лет назад, 29 января, была подана заявка на патент на созданный Карлом Бенцец трехколесный самобеглый экипаж с ДВС объемом 0,9 л!
«Машина» создавалась Карлом Бенцем несколько лет, а последний год тщательно испытывалась. Из соображений секретности — по ночам, во дворе газовой фабрики Бенца.
Несмотря на то, что Бенц одним из первых получил патент на легковой «автомобиль», массовое производство легковушек началось много позже: в начале 20 века, когда Генри Форд изобрел конвейер и запустил в серию легендарный Ford T.
Комментарии
Добавьте комментарий
Не разрешается размещать внешние ссылки
Использование материалов данного сайта допускается только с узаканием прямой гиперссылки на сайт http://vazik.info
тюнинг автомобилей "Умные" светофоры избавят Киев от ДТПMazda5 появится в Японии под брендом Nissan